В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело проверку АО «Маслосырзавод «Кошкинский»

15.06.2016 Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 6 по 10 июня 2016 года провело плановую выездную проверку АО «Маслосырзавод «Кошкинский».
В ходе проверки были выявлены 30 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. В том числе, установлено, что на предприятии не организован и не осуществляется производственный контроль соблюдения требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте; специалисты, осуществляющие эксплуатацию опасных производственных объектов, не аттестованы на знание требований промышленной безопасности. А также не проводится обслуживание автоматики безопасности паровых котлов, паровой котел №1 котельной эксплуатируется с отключенными технологическими защитами и блокировками.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст.9.1 КоАП РФ юридического лица, а также двух должностных лиц АО «Маслосырзавод «Кошкинский».
Материалы в отношении юридического лица направлены в Кошкинский районный суд Самарской области для принятия решения о приостановлении деятельности парового котла №1 объекта сети газопотребления маслосырзавода.

Возврат к списку