В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку МП г.о. Самара «Самарский Метрополитен им. А.А. Росовского»

25.11.2016 Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 15 ноября 2016 года провело плановую выездную проверку МП г.о. Самара «Самарский Метрополитен им. А.А. Росовского» по контролю за соблюдением требований в области энергетической безопасности и требований регламента Таможенного союза ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов».
В ходе проверки было выявлено 155 нарушений обязательных требований, установленных нормативными правовыми актами. В частности: не в полном объеме обеспечено своевременное выполнение планово-предупредительных ремонтов электроустановок на 2016 год, не соблюдаются сроки проведения контрольных противоаварийных и противопожарных тренировок с электротехническим персоналом, в установленные сроки (1 раз в 5 лет) не проводятся режимно-наладочные испытания систем теплопотребления, отсутствуют программы проведения испытаний на прочность и плотность, а так же промывок трубопроводов тепловых сетей и систем теплопотребления предприятия, не обеспечено рабочее освещение кабины лифта не менее чем двумя параллельно включенными источниками света при перебое в электроснабжении, наблюдается течь масла из редуктора грузовой лебедки.
По результатам проверки выдано 8 уведомлений о составлении протоколов об административном правонарушении в соответствии со ст. 9.11 КоАП в отношении должностных лиц, а так же юридического лица МП г.о. Самара «Самарский Метрополитен им. А.А. Росовского».

Возврат к списку