В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора была проведена проверка ОАО «КуйбышевАзот»

07.12.2016 Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Рстехнадзор) в период с 1 по 29 ноября 2016 года была проведена плановая выездная проверка ОАО «КуйбышевАзот».
В результате проверки было выявлено 105 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.
В их числе: не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности зданий - производственных помещений и сооружений - наружных установок при отсутствии в проектной документации данных о сроке их эксплуатации; не обеспечена герметичность отдельных технологических систем; истекли сроки безопасной эксплуатации ряда технических устройств; средства автоматики, используемые по ПМЛА, не обозначены по месту их установки и не указаны в технологическом регламенте и в производственных инструкциях по рабочим местам.
По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении восьми должностных лиц и юридического лица ОАО «КуйбышевАзот» по ст. 9.1. ч. 1 КоАП РФ.

Возврат к списку