В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ»

18.02.2018 В период с 5 по 9 февраля 2018 года Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую проверку лицензиата ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» по поводу переоформления лицензии.
В ходе проверки было выявлено 6 нарушений промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО). Установлено, что на предприятии не создано нештатное аварийно-спасательное формирование. Отсутствуют технические документы (положения, инструкции) в эксплуатирующей организации, определяющие порядок организации и проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту технологического оборудования и технологических трубопроводов. Помимо этого, к работе на ОПО допускаются специалисты инженерно-технического департамента, не удовлетворяющие квалификационным требованиям; отдельные технологические системы не оборудованы системами блокировок.
По результатам внеплановой проверки установлено, что лицензиат ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» не соответствует лицензионным требованиям. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений, к административной ответственности привлечено должностное лицо ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» - по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Наложен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Возврат к списку