В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Северо-Западное управление Ростехнадзора приняло участие в заседании совместной Российско-Эстонской комиссии по охране и рациональному использованию трансграничных вод

23.10.2024

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в формате ВКС приняло участие в XXVII заседании совместной Российско-Эстонской комиссии по охране и рациональному использованию трансграничных вод.

Стороны обсудили основные вопросы реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Эстонской Республики о сотрудничестве в области охраны и рационального использования трансграничных вод, подробно остановившись на состоянии качества вод бассейна реки Нарвы и реализации, утвержденной сторонами программы мониторинга.

Было проанализировано состояние и условия эксплуатации гидротехнических сооружений Нарвской ГЭС. Представители хозяйствующих субъектов проинформировали о проведенной работе по вопросам обеспечения безопасной эксплуатации ГЭС в соответствии с Правилами использования водных ресурсов Нарвского водохранилища.

Начальник отдела по государственному надзору за безопасностью гидротехнических сооружений - член рабочей группы Александр Кочетов обратил внимание участников Комиссии на то, что эксплуатационные мероприятия на гидротехнических сооружениях Нарвского гидроузла, расположенных на территории Эстонской республики, в целях обеспечения работоспособности и минимизации рисков возникновения инцидентов и аварийных ситуаций должны иметь согласованный с российской стороной характер.

По итогам заседания принято решение о дальнейшем сотрудничестве в сфере охраны и рационального использования трансграничных водных объектов.

Соглашение о сотрудничестве в сфере охраны и рационального использования трансграничных водоемов было заключено между правительствами Российской Федерации и Эстонской Республики в 1997 году. В рамках взаимодействия была сформирована комиссия, отвечающая за развитие и координацию двустороннего сотрудничества в сфере охраны и рационального использования трансграничных вод.




Возврат к списку