В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Россельхозбанк: Россия в 2024 году достигла 12 рекордов в АПК

04.02.2025

Российский агропромышленный комплекс по итогам 2024 года достиг 12 рекордов, в том числе по сбору риса, рапса и сои, производству и потреблению ряда животноводческой продукции. Об этом ТАСС сообщили в Россельхозбанке.

Так, отечественные растениеводы установили рекорды в сборе риса - 1,26 млн тонн, рапса - 4,7 млн тонн и сои - 7 млн тонн. «Рост производства сои, рапса, риса и других культур на фоне стабилизации производства пшеницы и подсолнечника можно расценить как позитивный сигнал, ведь это означает то, что севооборот становится более разнообразным и устойчивым к природным аномалиям», - прокомментировал главный отраслевой аналитик Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов.

В банке также сообщили, что по итогам 2024 года в России были установлены рекорды по потреблению мяса - 83 кг на душу населения, свинины - около 32 кг на душу населения, мяса бройлеров - более 33 кг на душу населения и молочных продуктов - показатель должен превысить 250 кг на душу населения.

Также в 2024 году Россия достигла рекордного показателя по производству мяса индейки - 435 тыс. тонн.

В пищевой промышленности в Россельхозбанке отметили четыре рекорда по итогам прошлого года, в том числе рекорд по производству сыров и сырных продуктов - объем производства оценочно составил 1,04 млн тонн, мороженого - около 600 тыс. тонн, колбасных изделий - объем выпуска может превысить 2,5 млн тонн и по производству растительных масел, выпуск которых, по оценкам экспертов, превысил 10 млн тонн.

Источник: ТАСС


Возврат к списку