В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

В России вылов минтая превысил 925 тыс. тонн с начала года

02.04.2025

Вылов минтая российскими рыбаками с начала 2025 года превысил 925 тыс. тонн, сообщили ТАСС в Росрыболовстве.

"Росрыболовством завершено проведение заседаний штабов охотоморской путины сезона "А". По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства на 30 марта 2025 года добыто более 925 тыс. тонн минтая, в том числе в Охотском море - около 742 тыс. тонн (на лову 80 судов)", - говорится в сообщении.

Ведомство также сообщает, что с начала года трески в Дальневосточном бассейне добыто 38,3 тыс. тонн, из них в Охотском море - 12,6 тыс. тонн. Вылов тихоокеанской сельди превысил 149 тыс. тонн, в основном в Северо-Охотоморской подзоне - 141,2 тыс. тонн.

В Росрыболовстве напомнили, что охотоморская путина сезона "А" длится с января по апрель и на данный момент подходит к завершению. Это самый продуктивный период по вылову минтая - до 80% от годового объема, подчеркнули в ведомстве.

Источник: ТАСС

Возврат к списку