В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 28.07.2026 г. Руководитель  управления - Евгений Васильев проведет приём граждан в приемной Президента в г. Саратове Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Ипотечные каникулы для семей с детьми до 1,5 лет станут доступнее

Ипотечные каникулы для семей с детьми до 1,5 лет станут доступнее
06.07.2026

Источник: Минфин России

Для их оформления больше не потребуется подтверждать снижение дохода, а льготный период можно продлить до 18 месяцев.

Такое право получат семьи, где родился или был усыновлен/удочерен второй или последующий ребенок.

А если семья уже является многодетной и хотя бы одному из детей не исполнилось 1,5 года, родители также смогут воспользоваться льготным периодом до достижения ребенком этого возраста.

Новые правила начнут действовать с 1 сентября 2026 года. Соответствующий закон подписан Президентом РФ.

Читайте подробнее об изменениях в наших карточках

Также напоминаем, что по действующим правилам семьи, где родился или был усыновлен/удочерен первый ребенок, уже имеют право на ипотечные каникулы. Льготный период для них может быть предоставлен на срок до 6 месяцев при соблюдении ранее установленных условий, в том числе связанных со снижением дохода.

Возврат к списку