В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 28.07.2026 г. Руководитель  управления - Евгений Васильев проведет приём граждан в приемной Президента в г. Саратове Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Россия в I полугодии увеличила экспорт мороженого более чем на четверть

Россия в I полугодии увеличила экспорт мороженого более чем на четверть
30.07.2026
Источник: ТАСС


Россия по итогам первого полугодия 2026 года, согласно оценкам экспертов, нарастила экспорт мороженого на 27% в натуральном выражении и на 18% в стоимостном, до около 10 тыс. тонн на сумму порядка $43 млн. Об этом сообщил федеральный центр "Агроэкспорт".

"Согласно оценкам экспертов, за период январь - июнь 2026 года (без учета данных по странам ЕАЭС за июнь) российские поставки мороженого за рубеж составили около 10 тыс. тонн на сумму порядка 43 млн долл. США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт вырос на 27% в натуральном выражении и 18% - в стоимостном", - говорится в сообщении.

В топ-5 стран-импортеров за этот период вошли Казахстан (более $12 млн), Узбекистан (более $9,5 млн), Белоруссия (около $8 млн), Монголия (более $3 млн) и Абхазия (около $2,5 млн).

Всего же Россия в 2026 году экспортировала мороженое более чем в 50 стран мира. Среди "нестандартных" покупателей в "Агроэкспорте" выделяют Сенегал, Эквадор, Индию, ОАЭ и другие страны.

Возврат к списку