В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Прием граждан заместителем руководителя Средне-Поволжского управления Ростехнадзора состоится 26.08.2026 в г. Пенза, ул. Московская, 75 с 10ч. и до 12ч. Прием граждан Руководителем Средне-Поволжского управления Е.Г. Васильевым состоится 24.09.2026 в  г. Самара, ул. Молодогвардейская, 210, с 10ч. и до 12ч. Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

В Санкт-Петербурге обсудили подготовку к отопительному сезону на совещании под председательством прокуратуры СЗФО

В Санкт-Петербурге обсудили подготовку к отопительному сезону на совещании под председательством прокуратуры СЗФО
07.09.2026

Источник: propeterburg.info

В Санкт-Петербурге состоялось совещание под председательством начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу Нелли Евгеньевны Солнышкиной. Основной темой встречи стали итоги прошедшего отопительного периода и подготовка к предстоящей зиме 2026/2027 годов.

В мероприятии приняли участие представители Ростехнадзора, региональных прокуратур, руководители блока ЖКХ Санкт-Петербурга, а также сотрудники Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга. Особое внимание было уделено качеству теплоснабжения и аварийности на сетях в регионах Северо-Западного федерального округа.

На сегодняшний день жилищными инспекторами осмотрено более 3,3 тысячи многоквартирных домов. В 24% из них выявлены нарушения, основная часть которых касается подвальных помещений, тепловых пунктов и теплового контура зданий. На данный момент большая часть нарушений оперативно устранена управляющими организациями.

Инспекцией объявлено 241 предостережение управляющим организациям, также направлены письма в администрации районов для контроля устранения выявленных нарушений. В соответствии с установленными сроками все многоквартирные дома должны быть готовы к отопительному сезону к 1 сентября 2026 года. Паспорта готовности к зиме должны быть оформлены не позднее 15 сентября.

ГЖИ продолжает системный контроль за подготовкой жилого фонда к предстоящему отопительному сезону и напоминает управляющим организациям о необходимости своевременного устранения всех выявленных нарушений.

Возврат к списку