В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Ростехнадзор проверил ряд котельных г.о. Чехов в части подготовки к осенне-зимнему сезону

13.08.2024

Совместно с Чеховским городским прокурором Вадимом Шишкиным провели проверку ряда котельных г.о. Чехов в части подготовки к осенне-зимнему сезону

Данный вопрос находится на контроле у нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева

На сегодняшний день практически все котельные округа вышли из планово-предупредительных работ. Отдельно хочу обратить внимание жителей, что в течение двух недель, на которые происходит остановка котельных, ведутся профилактические работы с промывкой системы и гидравлическими испытаниями. Однако для бесперебойной подачи теплоснабжения в зимний период, на ряде котельных продолжаются ремонтные работы. Губернатором поставлена задача к началу отопительного сезона полностью завершить всю подготовку и обеспечить объекты запасными частями и резервами.

Ежегодная подготовка к отопительному сезону предполагает проведение ряда мероприятий по мониторингу работоспособности и выявлению неисправностей системы теплоснабжения. С целью контроля подготовки к ОЗП к проверкам и испытаниям привлечены представители Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы, Ростехнадзора и Министерства чистоты.

Напомню, что в этом году мы изменили подход к началу отопительного сезона. В конце августа все сети начнут заполняться самотеком. С наступлением холодов в систему постепенно будет подаваться давление. Это позволит нам в кратчайшие сроки включить отопление, чтобы у наших жителей стало тепло и комфортно.

В следующем году наиболее проблемные объекты теплоснабжения ждет масштабная модернизация. Благодаря поддержке нашего Губернатора, мы сможем капитально отремонтировать три котельных: №1 на Симферопольском шоссе, №2 по ул. Чехова и №5 в п. Мещерское, и реконструировать котельные в мкр. Венюково и в п. Новый быт. Сейчас основная наша задача – обеспечить надежное теплоснабжение жителей в предстоящую зиму.

Возврат к списку